НОВОСТИ КОМПАНИИ

13.01.2023

Корпоративные издания Красмаша — большая летопись завода

Сегодня, 13 января, отмечается ставший традиционным для журналистского сообщества нашей страны праздник — День российской печати. Календарная дата считается праздничной с 1991 года, а связана она с заметным историческим событием: именно в этот день в 1703 году вышел первый выпуск газеты «Ведомости», основанной указом Петра Великого. Сегодня в России насчитывается более 83 тысяч официально зарегистрированных средств массовой информации, большинство из которых — газеты и журналы. Свою важную миссию в этой большой семье уже многие годы выполняют печатные корпоративные издания АО «Красмаш»: газета «Машиностроитель» и журнал «Синева».

Зародившаяся на предприятии славная традиция отображать ключевые заводские события и жизнь отрасли на страницах собственных печатных СМИ в настоящее время продолжается: содержательные публикации под постоянными и новыми рубриками в «Машиностроителе» и «Синеве» успешно завоевывают интерес читательской аудитории. Благодаря полюбившимся изданиям красмашевцы узнают важные факты, актуальную полезную информацию о родном заводе, о корпоративных производственных и социальных программах, проектах, о достижениях тружеников Красмаша, о значимых инициативах заводского Молодежного совета и Совета ветеранов. Безусловно, большое внимание в газете и журнале было посвящено состоявшемуся в прошлом году масштабному празднованию 90-летия Красноярского машиностроительного завода и Дня машиностроителя.

Работа профессионального творческого коллектива Центра связей с общественностью АО «Красмаш» направлена на постоянное совершенствование контента изданий, эстетики их иллюстративного и графического оформления. Широкие возможности современных издательских технологий служат здесь хорошим подспорьем.
Усилия результативны. Заводчане всегда рады новым номерам «Машиностроителя» и «Синевы». Более того, в минувшем году журнал «Синева» стал лауреатом ежегодного Красноярского краевого конкурса журналистских работ «Красноярские перья». Стоит отметить, прежде журнал уже побеждал в таком конкурсе — в номинации «Лучшее корпоративное издание». На этот раз он завоевал лидерство в абсолютно новой для конкурса номинации — «Лучший журнал Красноярского края». Вместе с тем главный редактор издания Владислав Горшков удостоился специального приза, выполненного в форме шестеренки с пером и учрежденного партнером конкурса — Красноярской региональной общественной организацией «Союз машиностроителей России».

— Отрадно, что Красмаш сохраняет славные традиции выпуска таких многостраничных полноцветных изданий, рассчитанных на широкую читательскую аудиторию, — отметил успех «Синевы» председатель краевого Союза журналистов Дмитрий Голованов.
Сегодня творческий потенциал печатных изданий Красмаша приумножается за счет размещения актуальной информации на заводском корпоративном портале. Здесь, как и на страницах газеты «Машиностроитель» и журнала «Синева», можно найти все самое интересное из истории и текущей производственной деятельности Красноярского машиностроительного завода.