НОВОСТИ КОМПАНИИ

28.12.2022

Работник Красмаша отмечен краевой наградой

Слесарь-сборщик изделия Николай Крисько удостоен юбилейного почётного знака «200 лет образования Енисейской губернии». Церемонию вручения провел губернатор Красноярского края Александр Усс.
В общей сложности награды из рук главы региона получили 56 красноярцев и жителей края. В числе врученных регалий медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За спасение погибавших», различные почетные звания, грамоты и благодарности Президента России и др.
Как отметил в своём приветствии Александр Усс, за каждым знаком отличия или грамотой стоит история трудовых достижений, а иногда и настоящих подвигов.
— Иногда это просто порыв, отчаянный шаг, проявление смелости, которое позволило спасти человеческую жизнь. Но зачастую это – годы упорного труда, преодоления трудностей, взлётов и творчества, которые позволяют достичь поставленной цели. В начале декабря мы отметили 200-летний юбилей Енисейской губернии. Внимательно всматриваясь в историю, мы видим, что лучшие традиции наших предков сегодня храните вы. Именно такие люди, как современные красноярцы, и продвигают нашу историю вперёд. И я хочу пожелать вам уверенного взгляда в будущее и новых свершений на благо нашей великой России, — обратился к награжденным губернатор.