НОВОСТИ КОМПАНИИ

27.12.2022

В гостях у елочки желаний

На Красмаше наградили ребятишек-победителей конкурса на лучший символ нового года, а также подвели итоги акции «Письмо Деду Морозу». Праздничное собрание прошло в фойе нового заводоуправления у новогодней елки и выставки детских рисунков и поделок.
Напомним, авторов лучших работ определили сами заводчане путем голосования, что было непросто, ведь все участники старались и проявили незаурядную фантазию. Например, в поделках использовались самые разные материалы: цветной картон, бисер, пластилин и не только. В итоге более 150-ти образчиков детского творчества было представлено в обширной экспозиции.
Поздравление юных дарований наполнилось атмосферой новогоднего волшебства. Отличившихся мальчишек и девчонок, завоевавших призовые места, порадовали подарками Дед Мороз и Снегурочка, а перед вручением они развлекли ребят забавными вопросами и веселыми загадками. В дополнение к главному презенту за победу в конкурсе каждый из детей получил набор цветных карандашей и раскраску с видами Красмаша и сюжетами на космическую тематику.
Кульминацией торжества, к организации которого в этом году немало стараний приложили активисты заводского Молодежного совета и работники Центра связей с общественностью (ЦСО), стало подведение итогов акции «Письмо Деду Морозу». В течение декабря послания от детей работников предприятия принимались в музее Красмаша. Имена счастливчиков, чьи пожелания исполнят генеральный директор завода Александр Гаврилов и его заместители по направлениям, определили, вытянув десять случайных конвертов из большого мешка с письмами. До наступления праздников подарки, среди которых планшет, смартфон, спортивная экипировка, игрушки и компьютерные принадлежности, обязательно найдут своих адресатов.
— Новый год — это, безусловно, самый добрый и совершенно особенный праздник, тем более для ребятишек. Приятно внести свой вклад в создание торжественной атмосферы и порадовать детей желанными подарками. Сегодня на нашем заводе зародилась еще одна замечательная традиция — исполнять детские новогодние мечты, — отметил Александр Гаврилов.
Завершением визита на предприятие для маленьких гостей стала памятная фотосессия с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также экскурсия в сопровождении родителей в заводской музей.