НОВОСТИ КОМПАНИИ

12.12.2022

В «Гренаде» прошел молодежный форум машиностроителей

В минувшие выходные оздоровительный комплекс «Гренада» стал местом встречи активистов молодежных советов предприятий Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России: АО «Красмаш», АО «ИСС им. М.Ф. Решетнева», АО «ЦКБ «Геофизика», СибГУ им. М.Ф. Решетнева и Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.
В течение двух дней ребята во главе с председателем Молодежного совета КРО СМР Кристиной Мамедовой (она также руководит и красмашевской молодежной организацией) в форме тренингов, интеллектуальных квизов, мастер-классов обсуждали вопросы и прорабатывали возможные сценарии развития отраслевых образовательных и производственных кластеров. Участники форума демонстрировали возможности аналитических и творческих подходов в решении ключевых задач, предлагали механизмы достижения целей и преодоления стоящих на пути препятствий, обсуждали перспективы профориентационных программ предприятий по работе с учащимися и студентами школ, вузов, техникумов. В качестве приглашенных гостей методическую помощь специалистам оказывали представители Ассоциации работающей молодежи, которая курирует многие вопросы развития молодежной политики на уровне края и города.
Руководители предприятий КРО СМР, побывавшие на слете, отметили, что сегодня машиностроение в значительной степени определяет силу экономического потенциала страны, а ключевая роль отводится устремленным в будущее молодым поколениям.
— За молодежью должен оставаться существенный вклад в решение многих амбициозных задач, включая наращивание промышленной кооперации между предприятиями КРО СМР, усиление профессионального мастерства работников. Например, на Красмаше при взаимодействии администрации и Молодежного совета завода решаются вопросы реконструкции в части обустройства и озеленения территорий в местах строительства и обновления корпусов. Ребята участвуют в процессах организации рабочих мест на основе современных стандартов. Подобные инициативы парней и девушек, безусловно, находят должную поддержку, — сказал председатель КРО СМР и генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов.
По итогам слета выработана стратегия дальнейшего развития молодежного объединения регионального отделения СоюзМаш. Программа наряду с прочими мероприятиями предполагает регулярные встречи молодых специалистов и серию ознакомительных экскурсий на производственные площадки предприятий и организаций КРО СМР. Завершился форум торжественной церемонией награждения наиболее отличившихся представителей молодежного актива.