НОВОСТИ КОМПАНИИ

05.12.2022

Машиностроители направят очередной гуманитарный груз участникам СВО

Посылки со спецодеждой Красноярскому региональному отделению Союза машиностроителей России (КРО СМР) по инициативе его председателя и генерального директора АО «Красмаш» Александра Гаврилова предоставила компания «Техноавиа». Она является одним из ведущих российских разработчиков, производителей и поставщиков спецэкипировки, защитной обуви и средств индивидуальной защиты.
Отметим, что «Техноавиа» ведет свою историю с 1992 года, у компании порядка сотни представительств по всей России, а в Красноярске фирма на протяжении 20-ти лет сотрудничает со многими предприятиями, входящими в КРО СМР, и поставляет им свою продукцию, необходимую в организации производственных процессов.
Вручение гуманитарного груза прошло в краевом Доме науки и техники. Генеральный директор красноярского филиала «Техноавиа» Хусейн Муслимов и коммерческий директор Наталья Соседова передали КРО СМР коробки со спецодеждой, предназначенной для военнослужащих, участвующих в СВО, и, в частности, воинам-сибирякам, находящимся сейчас вдали от дома.
Заместитель председателя КРО СМР Андрей Шаров поблагодарил представителей компании за «жест доброй воли и активную жизненную позицию».
— Оказание помощи мобилизованным и добровольцам — сегодня это общее наше дело, — добавил он. — Более того, у нас есть подшефный красноярский батальон — для его ребят мы адресно отправляем теплые вещи (белье, одежда, головные уборы) и различное оборудование спецназначения. На следующей неделе планируется загрузка машины, и посылки с экипировкой, новогодними подарками, рисунками и поздравлениями от детей машиностроителей, которые мы собрали в ходе недавней акции, будут доставлены военнослужащим накануне праздников, когда получить их особенно приятно. Еще раз выражаю вам огромную благодарность!
— Мы не первый раз участвуем в такой акции, и, уверен, не последний, — подчеркнул в ответном слове Хусейн Муслимов. — Среди специалистов «Техноавиа» много мобилизованных работников, которые сейчас находятся в зоне СВО, поэтому значимость такой поддержки мы прекрасно понимаем. Также мы видим, что многие предприятия вашей отрасли, входящие в том числе в СоюзМаш, выполняют важные стратегические задачи, и партнерство с ними для нас очень ценно, так как оно служит общим благим целям.
Завершая встречу, Андрей Шаров добавил, что представители «Техноавиа» обязательно получат приглашение на заключительное заседание регионального совета КРО СМР в конце декабря, чтобы поближе познакомиться со спецификой работы отделения и войти в его состав.