НОВОСТИ КОМПАНИИ

24.11.2022

Творчество Высоцкого — в подарок красмашевцам

Пятничный вечер, 18 ноября, для многих заводчан из числа любителей творческого наследия Владимира Высоцкого стал по-настоящему запоминающимся событием. В зале красноярского Центра культурных инициатив состоялся концерт по случаю приближающегося 85-летнего юбилея барда, поэта, актера, на песнях и стихах которого было воспитано не одно поколение советских людей.
Посетить музыкальной мероприятие труженики Красмаша смогли благодаря пригласительным билетам, приобретенным на спонсорские средства предприятия. Организатором творческого вечера выступил руководитель тематического фестиваля «Красноярск поет Высоцкого» Роман Энгельгардт.
Как рассказал один из работников завода Василий Касаткин, в зрительном зале не оказалось ни одного пустовавшего места. Заводчане с большой заинтересованностью и благодарностью отнеслись к возможности провести почти два часа в окружении не утративших своей остроты, актуальности и поэтической самобытности стихов Владимира Семеновича.
Со сцены в исполнении красноярских музыкантов — участников в поддержку бардовского искусства Высоцкого — прозвучали культовые, а также менее известные песни поэта. На большом экране зрителям показали архивные видеокадры, где Владимир Высоцкий обращается к своим слушателям, поёт, читает собственноручно написанные произведения.
Вечер прошел в теплой по-домашнему уютной обстановке. В завершение концерта организаторы и участники встречи провели памятную фотосессию.