НОВОСТИ КОМПАНИИ

26.10.2022

Красмашевцы посетили отраслевой форум молодежи Роскосмоса

Съезд активистов проходил в Московской области с 20 по 22 октября. От завода на него отправились представители Молодежного совета ведущий инженер-конструктор отдела № 114 Иван Куимов и ведущий инженер-технолог отдела № 102 Василий Свередюк.
Как рассказали ребята, форум проходил под названием «Команда будущего», а его основной целью стало сплочение талантливых молодых специалистов и учёных, которые станут опорой для развития ракетно-космической отрасли страны.
Насыщенная трехдневная программа форума включала в себя встречи с руководством Роскосмоса, в том числе генеральным директором госкорпорации Юрием Борисовым, ведущими экспертами и специалистами отрасли, бизнес-тренерами и экспертами в области реализации молодёжной политики. По словам красмашевцев, участники также активно работали над изучением основ и ценностей корпоративной культуры, учились искусству самопрезентации, обсуждали возможности и перспективы молодёжной политики на своих предприятиях и даже попробовали свои силы в космическом квизе.
Завершающий день слета молодежи прошёл на площадке Центра подготовки космонавтов им. Юрия Гагарина, где парни и девушки встретились с российскими космонавтами Андреем Борисенко, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым.
«Следующий этап в выстраивании молодёжной политики в отрасли — проведение на конкурсной основе отбора в новый состав Совета молодых учёных и специалистов при гендиректоре Роскосмоса Юрии Борисове. Положение о конкурсе уже в ближайшее время придёт на завод», — подчеркнули активисты Красмаша.