НОВОСТИ КОМПАНИИ

21.10.2022

Спортивный Красмаш — снова лидер!

Команда Красноярского машиностроительного завода стала обладателем кубка и почетного диплома победителя в краевой Спартакиаде трудящихся, проходившей под эгидой регионального отделения Федерации профсоюзов России.
По итогам состоявшихся соревнований в 12-ти видах спорта красмашевцы уверенно завоевали первое место с убедительным отрывом по очкам от ближайших соперников. Предыдущее столь же весомое достижение в копилке спортивных побед у тружеников завода было в 2016 году. С тех пор в ежегодных Спартакиадах красмашевцам удавалось сохранять за собой призовые места, а теперь заводчане вновь стали лидерами общего зачета, опередив остальные 12 команд-участниц своей группы.
По словам Дарьи Мочаловой, возглавившей созданный не так давно на Красмаше по инициативе профсоюзной организации и при поддержке администрации предприятия заводской физкультурно-спортивный клуб «Ракета», путь к долгожданной победе был непростым. Завоевывать зачетные очки на спортивных площадках заводчанам приходилось в условиях достаточно плотной конкуренции со стороны других сборных.
Например, не все получалось в пляжном волейболе, плавании, шахматах, баскетболе. Зато в состязаниях по гиревому спорту, мини-футболу и дартсу, на волейбольной площадке заводчане оказались в тройке лучших, а в настольном теннисе, боулинге и легкоатлетическом кроссе и вовсе не оставили шансов оппонентам, завоевав первые места. Таким образом, с суммой в 220 баллов атлеты Красмаша поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы Спартакиады.
  — Завоеванная победа — коллективный результат многих красмашевцев, неравнодушных к физической культуре и спорту, готовых прикладывать немало усилий, чтобы защитить честь родного предприятия на спортивных аренах. Такие люди — гордость нашего завода! Хочется поблагодарить каждого созидателя общей победы с надеждой на то, что и впредь сборная Красмаша будет оставаться среди лучших команд в состязаниях краевой Спартакиады трудящихся, — поздравил коллег председатель заводской профсоюзной организации Геннадий Белобровка.