НОВОСТИ КОМПАНИИ

20.09.2022

Красмаш благодарит ветеранов

В преддверии Дня машиностроителя администрация и профсоюзный комитет завода поздравили с приближающимся праздником ветеранов Красмаша. Торжественная встреча состоялась во Дворце культуры им. 1 Мая, где пожилые люди, состоящие в Совете ветеранов предприятия, традиционно проводят свои организационные собрания.
На мероприятие пришли красмашевцы, отдавшие родному заводу не один десяток лет, а у кого-то продолжателями династийных традиций Красмаша стали дети и внуки. Собравшиеся в актовом зале ДК вновь вспомнили ключевые вехи становления и развития завода-орденоносца — со дня закладки первого производственного цеха, начала выпуска первой продукции, большого пути к Великой Победе и до современных производственных достижений, приумножающих сегодня оборонно-промышленный потенциал Отечества.
 — Существенная заслуга в успехах Красмаша принадлежит нашим славным ветеранам, сумевшим на своих плечах вынести все тяготы производственной работы в тяжелые военные годы и в достаточно сложный послевоенный период, ритмично осваивавшим с середины прошлого столетия технологии создания ракетно-космической техники, — отметил в поздравительной речи заместитель генерального директора – директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков. — Сегодня они передают свои опыт и мастерство, философию отношения к профессии уже молодым поколениям рабочих, инженеров, специалистов, продолжающих эстафету производственных побед Красмаша.
Председатель профсоюзной организации предприятия Геннадий Белобровка добавил, что активисты ветеранского движения, несмотря на возраст, всегда радуют своей неутомимой энергией, готовностью участвовать в богатой общественной жизни завода, сотрудничать с профсоюзным объединением.
За существенный вклад в сохранение и укрепление традиций трудового коллектива предприятия Сергей Русаков вручил председателю Совета ветеранов Нине Шараварской медаль имени академика В.П. Макеева, а красмашевцам, отработавшим на производстве по 50 и более лет и находящимся на заслуженном отдыхе, благодарственные письма и подарочные наборы. По случаю праздника организаторы торжества поздравили и ветеранов-юбиляров, отметивших свои дни рождения в прошедшие месяцы.
Собрание завершилось концертом, неотъемлемой частью которого стали яркие и запоминающиеся выступления участников вокально-инструментального ансамбля красмашевских ветеранов «Пенсяры».