НОВОСТИ КОМПАНИИ

19.09.2022

Сила завода — в людях!

Сразу две значимых даты отметил коллектив Красноярского машиностроительного завода на минувшей неделе — День машиностроителя и 90-летний юбилей предприятия.
По случаю торжеств в актовом зале заводоуправления состоялась церемония награждения лучших тружеников промышленного гиганта. Заводчан поздравили генеральный директор АО «Красмаш» Александр Гаврилов, его заместители по направлениям — технический директор Олег Якубович, директор по производству Владимир Харитонов, коммерческий директор Александр Мужиков, директор по качеству Иван Петров, директор по персоналу и общим вопросам Сергей Русаков.
Обращаясь к молодым специалистам и ветеранам, Александр Гаврилов подчеркнул, что именно в людях, посвятивших свои судьбы производству, заключается мощь индустриального потенциала Красноярского машиностроительного завода. Солидная юбилейная дата, по словам генерального директора, — это весьма значимый рубеж в жизни предприятия, к которому завод подошел, имея немало производственных и технологических достижений, социальных успехов.
В настоящее время без замедления производственных ритмов полным ходом ведется модернизация и реконструкция цехов, корпусов, обновляется парк оборудования. Завод успешно налаживает кооперационные связи и получает новые заказы с дозагрузкой производственных мощностей и дополнительным финансированием.
— Хоть с каждым годом завод и становится старше, но коллектив предприятия, наоборот, омолаживается. С повышением престижа рабочих профессий все больше молодых людей, и прежде всего выпускников профильных учебных заведений, выбирают работу, перспективы профессионального роста и социальную стабильность на Красмаше, а ветеранское движение и наставничество служат тому крепкой опорой. Убежден, у нашего могучего завода впереди большое успешное будущее. В эти праздничные для нас дни хочется пожелать красмашевцам сибирского здоровья, семейного и личного благополучия, стойкости духа и новых трудовых свершений! — отметил Александр Гаврилов. 
Представители администрации предприятия вручили красмашевцам заслуженные трудовые награды и подарочные наборы от партнеров — Сбербанка и Промсвязьбанка. Целая плеяда заводчан по итогам текущего года была отмечена в номинациях «Лучший рабочий», «Лучший молодой рабочий», «Лучший специалист», «Лучший мастер», «Лучший рационализатор», «Отличник качества», «Заводская династия». 72-м работникам было присвоено почетное звание «Ветеран труда Красмаша».
Праздничная программа продолжилась во Дворце культуры им. 1 Мая, где состоялся юбилейный концерт для заводчан, а также прозвучали многочисленные поздравления и пожелания от гостей мероприятия — представителей Красноярского регионального отделения Союза машиностроителей России, администрации Ленинского района, Заксобрания, красноярского городского Совета депутатов.
Вечер завершился выступлением знаменитой красноярской вокально-инструментальной группы «Яхонт», исполнившей множество своих популярных шлягеров, включая песни, посвященные трудовым подвигам красмашевцев во имя укрепления обороноспособности российского государства.
Добавим, что 17 сентября торжества в честь Дня машиностроителя прошли в п. Подгорный для заводчан — работников Испытательно-заправочного комплекса. Побывавшие здесь представители администрации предприятия, Законодательного собрания края, местной муниципальной власти, коллеги по отрасли не скупились на добрые слова поздравлений. Лучшим работникам ИЗК, членам производственных династий и ветеранам были вручены благодарственные письма, почетные грамоты, заслуженные трудовые награды и подарки.