НОВОСТИ КОМПАНИИ

01.09.2022

Красмаш поздравил учебные заведения-партнеры с Днем знаний

В первый день осени представители Красноярского машиностроительного завода побывали на торжественных линейках сразу в нескольких учебных заведениях города, с которыми завод на протяжении многих лет поддерживает партнерские отношения.
Заместитель генерального директора – директор по персоналу и общим вопросам АО «Красмаш» Сергей Русаков сердечно поздравил с Днем знаний педагогические коллективы и учащихся СибГУ имени М.Ф. Решетнева, Аэрокосмического колледжа, а также лицея № 3 и подшефной гимназии № 11 имени А.Н. Кулакова. В честь праздника руководитель вручил первоклассникам от завода и Красноярского регионального отделения Союзмаша подарочные наборы с раскрасками, цветными карандашами и канцелярскими принадлежностями, пожелав преподавателям и ребятам плодотворной совместной работы в наступившем учебном году.
Как подчеркнул Сергей Русаков, для Красмаша взаимодействие с учебными заведениями, где на уровне школьного образования ведется комплексная профориентационная работа, а на уровне среднего профессионального и высшего — готовят специалистов для аэрокосмической отрасли, имеет важное значение. Потребность предприятия в высококлассных специалистах в настоящее время как никогда высока.
Многие из учащихся колледжа и СибГУ проходят на Красмаше учебные и производственные практики, а после выпуска трудоустраиваются на завод, обретая таким образом путевку в жизнь. Молодые труженики получают возможность дальнейшего профессионального самосовершенствования на предприятии, что подтверждается в том числе их многочисленными достижениями на различных престижных чемпионатах профессионального мастерства.
Совместно с СибГУ Красмаш продолжает развивать систему обучения «завод-втуз», к которой университет и предприятие вернулись в 2018 году, подписав соглашение о сотрудничестве в области подготовки высококвалифицированных кадров. На протяжении многих лет Университет Решетнева успешно обеспечивает потребности предприятия в специалистах ракетно-космического профиля.
— Работа на Красмаше, который в этом году отмечает 90-летний юбилей — это стабильность и уверенность в будущем на десятилетия вперед, достойная заработная плата для тех, кто готов трудиться и повышать квалификацию, возможность карьерного роста. И мне бы хотелось, чтобы выпускники Университета Решетнева, как прежде, становились частью нашего коллектива, вносили свой вклад в развитие ракетно-космической промышленности и укрепление обороноспособности государства, — резюмировал Сергей Русаков.